Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Клирик Приокского благочиния провел духовные беседы в медицинских и социальных учреждениях района

Клирик Приокского благочиния провел духовные беседы в медицинских и социальных учреждениях района

Фото 12:54, 22 февраля 2019

Текст Приокского благочиния Нижнего Новгорода

В медицинских и социальных учреждениях Приокского района Нижнего Новгорода проводятся беседы на актуальные духовные темы.

Так, 17 февраля помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Григорий Веселов посетил городскую поликлинику №4 Приволжского окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства. После молебна о здравии отец Григорий напомнил собравшимся, что с приближением Великого поста Церковь приглашает вспомнить евангельскую притчу о мытаре и фарисее.

«Молитва, пост и другие добродетели святы и спасительны, но превозносящийся омрачает их и не приобретает оправдания перед Богом, потому что он любуется собою, – заметил пастырь. И предложил поразмышлять над словами, которыми Мессия завершает притчу: «Ибо всякий, возвышающий себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится» (Лк 18:14).

В комплексном центре социального обслуживания населения «Мыза», где прошла встреча 18 февраля, иерей Григорий Веселов разобрал со слушателями шестую главу из Евангелия от Иоанна (47–58), где Господь именует Себя хлебом жизни. Собравшиеся поговорили и о значении таинств Исповеди и Причастия в жизни православного христианина. В молельной комнате был совершен молебен, все желающие смогли подать записки о здравии или упокоении родных и близких.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.