Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Клирик Воскресенского благочиния напутствовал участников областного турнира по боксу в Дзержинске

Клирик Воскресенского благочиния напутствовал участников областного турнира по боксу в Дзержинске

Фото 11:03, 22 января 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

20 января на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» в городе Дзержинске Нижегородской области прошел Первый областной турнир по боксу среди юношей памяти заслуженного тренера России Виктора Гудошникова. Организатором турнира выступил мастер спорта международного класса по боксу Дмитрий Горбачев – тренер, преподаватель городской спортивной школы «Салют».

В первенстве принимали участие 102 спортсмена из городов региона: Нижнего Новгорода, Выксы, Бора, Городца, Заволжья, Кстова, Лыскова, Дзержинска.

На открытии турнира с напутственным словом к спортсменам обратился клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии иерей Андрей Маношкин.

Отец Андрей поздравил молодых спортсменов с праздником Крещения Господня и с открытием соревнований, благословил их и окропил святой водой.

В пастырском слове священнослужитель посоветовал надеяться не только на свои силы, но и на помощь Божию, соперникам пожелал не таить друг на друга злобы, а побежденным – видеть стимул для дальнейших тренировок.

Победители боев были награждены грамотами и сладкими подарками, а особо отличившиеся – специальными призами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.