Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Команда православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии выступила на международном конкурсе «Зерно истины» в Крыму

Команда православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии выступила на международном конкурсе «Зерно истины» в Крыму

10:12, 19 сентября 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

10-15 сентября в Крыму проходил XII Международный телевизионный конкурс знатоков православной культуры «Зерно Истины». В конкурсе участвовали 20 команд из Крыма, России, Украины.

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия Нижегородскую митрополию представляла команда знатоков из православной гимназии имени Серафима Саровского Воскресенского благочиния Нижегородской епархии (Дзержинск), ставшая победителем регионального этапа конкурса. Сопровождали команду ее бессменный руководитель, учитель истории гимназии Иван Лебедянцев и куратор благочиния по образованию Людмила Трошанина.

Вечером первого дня автор и ведущий конкурса — секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин совершил молебен на начало доброго дела. Со следующего дня начались игры, которые записывались на видео, чтобы транслироваться потом по крымскому телевидению и на телеканале «Спас».

Юные знатоки из Воскресенского благочиния выиграли у телезрителей и показали четвертый результат в общекомандном зачете. Зрители тепло приветствовали выступление гимназистов на презентации команд, где ребята с большим воодушевлением рассказали о том, как возрождается православная вера и православная культура на Чернореченской земле.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.