Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Композитор Александр Морозов и поэт Валерий Шамшурин написали музыкальный цикл из семи песен «В единстве наша сила»

Композитор Александр Морозов и поэт Валерий Шамшурин написали музыкальный цикл из семи песен «В единстве наша сила»

10:51, 25 октября 2005

Подарок Нижнему Новгороду ко Дню народного единства преподнесли композитор Александр Морозов и поэт Валерий Шамшурин. Это цикл из семи песен, объединенных в одно большое произведение — поэторию, как назвали его сами авторы.

Александр Морозов в соавторстве с Валерием Шамшуриным последние два месяца работал над созданием музыкального цикла «В единстве наша сила», который приурочен к торжествам по случаю празднования 4 ноября Дня народного единства и посвящен открытию в Нижнем Новгороде копии московского памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. Новое произведение уже записано симфоническим оркестром, хором и солистами на киностудии «Мосфильм».

Первые диски с записью авторы подарили епископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию, мэру Вадиму Булавинову и губернатору Валерию Шанцеву.

4 ноября нижегородцы и гости города получат диски в подарок к празднику. Премьерное исполнение цикла состоится в одном из нижегородских театров.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.