Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Координационный совет Молитовского благочиния наметил планы работы на год

Координационный совет Молитовского благочиния наметил планы работы на год

16:49, 22 февраля 2017

Текст Екатерины Зарубиной

17 февраля в Молитовском благочинии Нижнего Новгорода (Ленинский район) состоялось очередное заседание координационного совета  по просветительской и духовно-воспитательной работе с населением.

На заседании присутствовали председатель совета благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин, секретарь совета – куратор по работе с государственной и муниципальной системой образования Молитовского округа Надежда Терехова, иерей Аркадий Забатурин, помощник настоятеля Спасо-Преображенской церкви Светлана Марченко, куратор по медико-социальной работе Молитовского благочиния Наталья Тихонова,  куратор по работе с молодежью Дмитрий Строганов, руководитель православного семейного центра Молитовского благочиния Алла Зайцева.

Администрацию Ленинского района представляли начальник отдела контроля и организационной работы Светлана Чагаева, начальник отдела по труду и работе с населением Елена Борисова, начальник сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Бугрова, начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Ирина Маринина. Также присутствовали начальник районного отдела ЗАГС Марина Гусева, исполняющая обязанности начальника управления социальной защиты Ленинского района Людмила Машенцева.

Для обсуждения вопросов по работе с молодежью был приглашен заместитель директора по воспитательной работе Нижегородского промышленно-технологического техникума Александр Сарапкин.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин: «Радостно, что у благочиния и администрации Ленинского района сложилось взаимопонимание в решении вопросов по духовно-нравственной работе с населением. В современном обществе нельзя быть образованным человеком, не зная основ истории и культуры, которая базируется на православии. Важно вернуться к христианским ценностям любви и милосердия, чтобы преодолеть духовный кризис настоящего времени. Божией помощи нам в этом благом и нужном деле».

Затем состоялся конструктивный разговор о взаимодействии отделов и планах совместной работы на 2017 год.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.