Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Литературные встречи на православной выставке-ярмарке

Литературные встречи на православной выставке-ярмарке

10:47, 9 декабря 2004

8 декабря 2004 года в 14.00 на III международной православной выставке-ярмарке прошли литературные встречи. В них приняли участие поэты и писатели Нижнего Новгорода.

Дело в том, что в нашем городе есть люди, которые могут свои чувства выразить красивыми и добрыми словами, облечь их в стихотворную форму, только мы, к сожалению, про этих людей ничего не знаем. Поэтому они пришли к нам сами, чтобы рассказать о себе, познакомить со своим творчеством и ответить на вопросы.

На встрече были Валерий Анатольевич Шамшурин, Мария Владимировна Коропова, которая пишет светлые и радостные стихи для детей. Свое стихотворение «Молитва» прочитал Николай Симонов.

Владимир Васильевич Половинкин прочитал стихи «Доброта» и «Бабкина молитва», которые вошли в книгу «Огни на Волжском берегу». Стихи производят сильное впечатление. Они поражают искренностью, простотой и теплом.

Произведения Марины Николаевны Смирновой прозвучали грустно-тревожной ноткой: еще далеко не все познали Христа и радость от общения с ним, поэтому больно и тяжело смотреть, как люди в светлый праздник Христова Воскресения пытаются залить вином все свои невзгоды, отчаяние и одиночество – «Христос воскреснет все равно, но жаль, что кто-то не заметит»…

Владимир Жильцов – редактор газеты «Православное слово», которая издается братством во имя святого благоверного князя Александра Невского, прочитал стихотворение «Праздник детства», вошедшее в книгу «горькая нежность».

По окончании литературной встречи нижегородские писатели подарили слушателям книги со своими стихами.

Епархиальный просветительский центр

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.