Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Малыши города Сарова «путешествовали со звездой» вместе с артистами православного объединения «МiР»

Малыши города Сарова «путешествовали со звездой» вместе с артистами православного объединения «МiР»

Фото 14:09, 11 января 2017

Текст Марии Курякиной

10 января в студии раннего развития «Родничок» города Сарова, где занимаются 70 детей в возрасте от двух до семи лет, открылась череда рождественских праздников.

Как приблизить события Рождества Христова к восприятию маленьких детей? Большой опыт педагогов студии подсказал: малыши должны стать не пассивными зрителями, а непосредственными участниками действия. Этот принцип лег в основу праздничного сценария: ребята вместе с актерами православного творческого объединения «МiР», подобно евангельским волхвам, отправились «со звездою путешествовать». Рождественская звезда повела их за собой, и заснеженный Саров превратился в ночной Вифлеем, а студия «Родничок» – в пещеру, где пол был устлан сеном и в глубине стояла кроватка-ясельки с иконой Рождества Христова, которую охранял прекрасный ангел.

На праздник пришел духовник студии, который пообщался с ребятами. В подарок Богомладенцу Христу дети пели песни, музицировали, а потом играли в подвижные игры и водили хороводы. Каждый ребенок получил в подарок игрушку с елки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.