Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в нижегородской церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление»

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в нижегородской церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление»

Фото 17:35, 4 декабря 2019

Текст Молитовского благочиния

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» Молитовского благочиния (Ленинский район Нижнего Новгорода) митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию.

Владыке Димитрию сослужили благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин, руководитель административного секретариата Нижегородской епархии иерей Александр Тенькаев, клирики Молитовского благочиния.

По окончании богослужения митрополит Димитрий обратился к молящимся с архипастырским словом. Он напомнил, что христианин должен всегда радоваться (1 Фес 5:16), особенно в дни праздников, в воскресные дни и когда служится Божественная литургия. Обратившись к молящимся с приветствием «Христос посреди нас!», владыка добавил, что истинность этих слов должна быть для нас великой радостью.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.