Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий посетил в Нижнем Новгороде ряд строящихся и реконструируемых объектов Нижегородской епархии

Митрополит Георгий посетил в Нижнем Новгороде ряд строящихся и реконструируемых объектов Нижегородской епархии

Фото 17:16, 9 июля 2018

Текст Андрея Рукавишникова

9 июля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил в Нижнем Новгороде ряд строящихся и реконструируемых объектов Нижегородской епархии. Правящего архиерея сопровождали секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, помощник управляющего епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерей Игорь Медведев, директор ООО «Региональный инженерный центр» Юрий Коваль, руководитель иконописной мастерской «Ковчег» Алексей Анциферов, другие клирики епархии и представители подрядных организаций.

Объезд начался в Нижегородском благочинии с православной гимназии в честь преподобного Сергия Радонежского. Далее глава Нижегородской митрополии побывал в Приокском благочинии, где осмотрел храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Затем управляющий епархией посетил православную гимназию во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Молитовском благочинии. После этого в Автозаводском благочинии архипастырь побывал в храме в честь святого благоверного князя Георгия Всеволодовича и соборе в честь святителя и чудотворца Николая. Завершился объезд в Сормовском благочинии осмотром Спасо-Преображенского собора, церкви в честь святого благоверного князя Александра Невского и православной гимназии имени апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Участники объезда осмотрели территорию и помещения каждого объекта и обсудили планы дальнейших строительных работ. Возле каждого храма и гимназии правящего архиерея встречал благочинный округа, где он расположен, и благотворители, которые также участвовали в осмотре и обсуждении.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.