Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий посетил в Нижнем Новгороде ряд строящихся объектов Нижегородской епархии

Митрополит Георгий посетил в Нижнем Новгороде ряд строящихся объектов Нижегородской епархии

Фото 19:05, 13 июля 2017

Текст Андрея Рукавишникова

13 июля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил в Нижнем Новгороде ряд строящихся объектов Нижегородской епархии. Управляющего епархией сопровождали его помощник по административно-хозяйственным вопросам иерей Сергий Рубцов, директор ООО «Региональный инженерный центр» Юрий Коваль, другие клирики епархии и представители подрядных организаций.

Глава Нижегородской митрополии посетил храм в честь святой равноапостольной великой княгини Ольги на улице Верхнепечерской, церковь в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на улице Ларина, храм в честь святого благоверного князя Георгия Всеволодовича на Южном бульваре и православную гимназию имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на улице Трамвайной.

Участники объезда осмотрели территорию и помещения каждого объекта и обсудили планы дальнейших строительных работ. Возле каждого храма правящего архиерея встречали настоятель этого прихода, благочинный округа, где расположена церковь, и благотворители, которые также участвовали в осмотре и обсуждении.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.