Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий поздравил Валерия Шанцева с днем рождения

Митрополит Георгий поздравил Валерия Шанцева с днем рождения

Архиепископ Георгий и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев
08:31, 29 июня 2017

Губернатору Нижегородской области, председателю правительства Нижегородской области В. П. Шанцеву

Уважаемый Валерий Павлинович!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой – 70-летием со дня рождения!

Успешно завершив обучение в Московском авиационном техникуме, институте радиотехники, электроники и автоматики по специальности «радиоинженер», Вы с достоинством прошли многотрудную жизненную школу от помощника мастера, начальника бюро подготовки производства цеха, старшего инженера-технолога, заместителя секретаря парткома московского завода «Салют» до избрания на должность губернатора Нижегородской области. Обладая от Бога данными организаторскими и творческими талантами, Вы сумели взрастить и приумножить их, обогатившись бесценным опытом мудрого руководителя и талантливого администратора. Умея находить быстрые и правильные решения в сложных ситуациях, Вы мгновенно разрешаете поставленные вопросы в различных социальных, экономических, культурных, политических сферах, укрепляя и развивая вверенный Вашему попечению благословенный Нижегородский удел. Постоянное внимание к жителям области, доброжелательность и гостеприимность снискали Вам непререкаемый авторитет, уважение и любовь.

Отрадно, что между правительством Нижегородской области и Нижегородской епархией Русской Православной Церкви складываются самые теплые взаимоотношения в духе соработничества, благодаря чему реализуются проекты, направленные на духовное и культурное оздоровление общества, наипаче же подрастающего поколения. Личным участием и вниманием в благом деле восстановления святынь, строительства новых храмовых комплексов, учебных заведений на базе духовного образования Вы возвещаете «глаголы вечной жизни» (Ин 6:68), созидая крепкое Отечество, помнящее истоки предков Святой Руси и способное принести обильные плоды в будущем.

В этот торжественный день от души желаю Вам, уважаемый Валерий Павлинович, неиссякаемой энергии, душевного мира и помощи свыше в служении Матери Церкви и богохранимому народу! Благословение Человеколюбца Христа да пребывает с Вами!

С уважением,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.