Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров на подворье Русской духовной миссии в честь святой Марии Магдалины в Магдале

Митрополит Георгий совершил литургию Преждеосвященных Даров на подворье Русской духовной миссии в честь святой Марии Магдалины в Магдале

Фото 17:59, 20 апреля 2016

Текст Андрея Рукавишникова

20 апреля продолжилось проводящееся с 18 апреля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла семидневное паломничество на Святую землю (в государство Израиль) делегации Нижегородской епархии и Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

В паломничестве участвуют архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, епископ Котласский и Вельский Василий, настоятельница Cвято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря игумения Сергия (Конкова), настоятельница арзамасского Свято-Николаевского женского монастыря игумения Филарета (Шевченко), а также духовенство Нижегородской епархии, члены правления и попечительского совета Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского, победители и лауреаты педагогического конкурса «Серафимовский учитель» — всего более 150 человек.

Третий день паломничества начался с литургии Преждеосвященных Даров на подворье Русской духовной миссии в честь святой Марии Магдалины в Магдале. Богослужение совершил глава Нижегородской митрополии.

Позже состоялась прогулка паломников по Генисаретскому озеру, называемому также Галилейским морем. По этим водам плавал когда-то с учениками Иисус Христос.

Оттуда делегация приехала на реку Иордан — место Крещения Христа. После водосвятного молебна состоялось омовение паломников в водах священной реки.

Во второй половине дня паломническая группа приехала в Иерусалим. В Троицком соборе Русской духовной миссии состоялся молебен.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.