Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиерейские служения > Митрополит Георгий совершил в Дивеевском монастыре молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественную литургию

Митрополит Георгий совершил в Дивеевском монастыре молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественную литургию

Фото 15:08, 4 февраля 2020

Текст Андрея Рукавишникова

4 февраля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. В обители глава Нижегородской митрополии совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественную литургию. Богослужение состоялось в Троицком соборе монастыря, где постоянно пребывает рака с мощами этого святого.

Митрополиту Георгию сослужили викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Зеленоградский Савва, благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов и другие клирики Нижегородской епархии.

На богослужении вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова) с сестрами обители.

По окончании литургии игумения Сергия выразила архипастырям благодарность за визит и совершенное богослужение и преподнесла каждому из них заздравную просфору.

Глава Нижегородской митрополии подарил епископу Савве панагию и икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей.

После богослужения архипастыри вместе с игуменией Сергией прошли по Святой Канавке Божией Матери и осмотрели Благовещенский собор.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.