Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиерейские служения > Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию в Троицком соборе Дивеевского монастыря

Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию в Троицком соборе Дивеевского монастыря

Фото 12:48, 13 апреля 2019

Текст Андрея Рукавишникова 

13 апреля в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественную литургию. Богослужение, состоявшееся в субботу 5-й седмицы Великого поста — праздник Похвалы Божией Матери (Субботу Акафиста), было совершено в Троицком соборе этой обители, где постоянно пребывает рака со святыми мощами преподобного Серафима Саровского.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Норильский и Туруханский Агафангел, секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов, старший священник Дивеевского монастыря протоиерей Игорь Покровский и другие клирики Нижегородской епархии.

На богослужении вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились настоятельница обители игумения Сергия (Конкова) и сестры монастыря.

По окончании литургии игумения Сергия выразила архипастырям благодарность за визит и совершенное богослужение и преподнесла каждому из них заздравную просфору.

Глава Нижегородской митрополии поблагодарил управляющего Норильской епархией за совместные молитвы и подарил ему панагию.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.