Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил епископа Боровичского и Пестовского Ефрема с днем рождения

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил епископа Боровичского и Пестовского Ефрема с днем рождения

10:57, 1 мая 2016

Епископу Боровичскому и Пестовскому Ефрему

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Ефрем!

Примите сердечные поздравления с памятной датой — 75-летием со дня рождения!

Восприняв от купели Крещения благодать Святого Духа в младенческом возрасте, Вы стали избранным служителем Божественных таинств. Год окончания Ленинградской духовной семинарии был ознаменован для Вас рукоположением в священный сан диакона, а затем пресвитера виднейшим иерархом Русской Православной Церкви митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом (Ротовым). Славно потрудившись на различных послушаниях, возложенных Священноначалием, Вы проявили себя как истинный пастырь словесного стада Христова.

Видя безграничную любовь к вверенным чадам, Господь Вседержитель поставил Вас на высшую ступень иерархии, возведя в сонм епископов Святой Церкви. С ревностью неся сей крест архиерейства, Вы органично созидаете церковную жизнь, «…дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин 3:16).

В этот праздничный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, благодатной помощи свыше, неоскудевающих сил и заступничества Царицы Небесной на всех жизненных путях!

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.