Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил епископа Находкинского и Преображенского Николая с юбилеем

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил епископа Находкинского и Преображенского Николая с юбилеем

10:38, 23 мая 2016

Епископу Находкинскому и Преображенскому Николаю

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Николай!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 50-летием со дня рождения!

Милостью Премудрого Домовладыки, Которым «создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…» (Кол 1:16), Вы получили достойное воспитание в православной семье, а позже удостоились учиться в Московской семинарии Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Киевской духовной академии Киево-Печерской лавры, приобретя богатый молитвенный опыт будущего монашеского жития.

Беспрекословно повинуясь во всем воле Священноначалия с благодарением Небесному Архиерею Вы восприняли весть проходить церковно-приходские послушания на благословенной дальневосточной земле града Владивостока. Благовествуя Евангельские ценности чадам Христовым, Вы привели души многих к неисчерпаемому Источнику всяческих щедрот.

На Вас, как некогда на апостолов Господних, пал жребий епископского служения. Ныне, полагая огромные труды в Находкинском уделе, Вы со тщанием проливаете свет Единосущной Троицы на души во мраке блуждающих, открывая радость грядущего Царства Божия.

В сей праздничный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, доброго здоровья, помощи Пастыреначальника в развитии епархиальной жизни. Покров Пресвятой Девы Марии да пребывает над Вами!

С братской любовью,
митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.