Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил генерального директора ООО «Superjob» с юбилеем

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил генерального директора ООО «Superjob» с юбилеем

18:07, 21 июня 2019

Генеральному директору ООО «Superjob» Захарову А.Н.

Уважаемый Алексей Николаевич!

Поздравляю Вас с 50-летием со дня рождения!

Родившись в Нижнем Новгороде, Вы получили образование в Москве, создали крупнейший в стране сервис по поиску работы и подбору сотрудников. Ваша жизнь – постоянное движение вперед, стремление к поставленной цели. Первое неудачное поступление в вуз не остановило Вас. Пройдя службу в армии, отработав год на заводе, достигли своей цели – стали студентом престижного МГИМО.

Время юности совпало с тяжелым положением в стране. Экономическая, социальная, государственная нестабильность, разрушение прежней системы общественной жизни – все это заставляло искать новые пути реализации себя в жизни. Еще во время учебы Вы придумали и до сих пор успешно реализуете проект «Superjob», помогающий всем желающим в поиске работы. Это не очередная коммерческая компания, направленная на получение прибыли, но ответственная социальная миссия. Оказывая содействие в трудоустройстве, организация занимается исследованием рынка труда, современных тенденций законодательства в этой сфере.

Трудясь в Москве, не оставляете без поддержки малую родину. Благодарю Вас за соработничество с Нижегородской епархией в деле возрождения и строительства храмов, просветительских проектах. Вашим вкладом, вниманием и попечением Нижний Новгород в 2016 году обрел новый храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». Жители целого микрорайона получили возможность посещать дом Божий.

Радио «Образ», созданное Нижегородской епархией для просвещения людей и создания православной среды, еженедельно транслирует поддерживаемую Вами детскую христианскую аудиоэнциклопедию «Вопросы Веры и Фомы, или Чай с вареньем». Этот проект очень полюбился юным радиослушателям и их родителям, потому что здесь в доступной форме дети узнают о Боге, истинах веры, Церкви, христианских праздниках.

Уважаемый Алексей Николаевич, желаю Вам крепкого здоровья, помощи Божией на жизненном пути! Пусть в Вашем христолюбивом сердце рождаются новые благословенные начинания, направленные на помощь юным и взрослым в нахождении себя в жизни. Мир, Божие благословение, Покров Царицы Небесной и молитвы преподобного Серафима пусть пребывают с Вами!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский ГЕОРГИЙ

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.