Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Мощи (часть святой главы) преподобного Макария Желтоводского и Унженского прибыли в Абабковский Николаевский Георгиевский женский монастырь

Мощи (часть святой главы) преподобного Макария Желтоводского и Унженского прибыли в Абабковский Николаевский Георгиевский женский монастырь

17:32, 30 июня 2006

30 июня при въезде в село Абабково Павловского района в 7.30 состоялась встреча святых мощей (бОльшей части честной главы) преподобного Макария Желтоводского, Унженского.

Далее крестный ход с мощами, который возглавили благочинный Павловского округа протоиерей Валерий Медведев, настоятельница Абабковского Николаевского Георгиевского женского монастыря монахиня Никона (Желякова) и священники Павловского благочиния, направился через село в монастырь.

По прибытии мощей в домовом храме иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» был совершен краткий благодарственный молебен, а затем Божественная литургия и молебен с акафистом преподобному Макарию.

Среди желающих поклониться святыне были жители Павлова, Ворсмы, Богородска и даже Москвы.

В течение недели мощи святого будут пребывать в обители. Ежедневно в монастыре будут совершаться молебны с акафистом преподобному Макарию.

Фоторепортаж

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.