Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На храм женской колонии № 2 установлен крест

На храм женской колонии № 2 установлен крест

14:05, 27 июля 2006

27 июля в женской исправительной колонии № 2 (Нижний Новгород) состоялись освящение и установка креста на храм преподобной Марии Египетской. Чин освящения совершил руководитель отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Нижегородской епархии протоиерей Вячеслав Сеничев.

«Церковь является духовным кораблем спасения, и поскольку он зашел в эту гавань, здесь будут спасаться многие люди. Надеемся на то, что храм Божий разбудит души людские, заставит прийти к осознанию своей греховности, увидеть свое состояние и найти силы покаяться, подняться, исправить свою жизнь», – подчеркнул протоиерей Вячеслав Сеничев.

Завершить строительство храма планируется к концу лета. Храм возводится быстро: первый камень в основание будущей церкви был заложен 4 апреля. В настоящее время во внутреннем помещении храма идут отделочные работы, завершается установка кровли.

Строительство храма осуществляет фирма «Унистрой», которая восстанавливала храмы на территории Дивеевского монастыря и храм Иоанна Предтечи в Нижнем Новгороде.

Фоторепортаж

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.