Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На Нижегородской ярмарке прошел концерт участников содружества православных рок-музыкантов «Даждь».

На Нижегородской ярмарке прошел концерт участников содружества православных рок-музыкантов «Даждь».

18:16, 12 декабря 2005

10 декабря на православной выставке-ярмарке «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» прошел концерт участников содружества молодых православных рок-музыкантов «Даждь».

В Нижний Новгород приехали пять участников содружества: Екатерина Смоленская, Юрий Шахов, Сергей Лепе, Юлия Андрейко и Дмитрий Студеный.

По словам лидера рок-музыкантов Дмитрия Студеного, содружество молодых православных поющих рок-поэтов «Даждь» — это неформальное объединение молодых (прежде всего внутренне) поющих поэтов, чье творчество ориентировано на созидание, не чуждо христианским идеалам и его можно отнести к жанру русского некоммерческого рока.

Дмитрий Студеный считает, что «в настоящее время русский некоммерческий рок может являться одним из путей, приводящих молодого человека к Православной Церкви и приготовляющих его к пониманию и принятию христианских взглядов, идеалов, ценностей и т. п., поскольку навык слушать слова песен в русском роке помогает услышать главное слово.

Рок не может заменить собою Церковь Христову, но может к ней привести и успешно сотворчествовать, соблюдая ее законы и живя в миру по ее заповедям».

1134400837.jpgНа сцене Екатерина Смоленская и Юрий Шахов
1134400846.jpgКонцерт

Фото Яны Цыгановой

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.