Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На Нижегородской ярмарке прошла акция «Мы ищем друзей»

На Нижегородской ярмарке прошла акция «Мы ищем друзей»

17:17, 7 декабря 2006

7 декабря в рамках социально-благотворительной программы выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» прошел благотворительный базар. В нем приняли участие воспитанники двух детских домов Нижегородской области. Ребята продавали изделия, созданные своими руками.

«Это тоже форма привлечения внимания общества к проблеме сиротства, – говорит Нина Сергеевна Переслегина, руководитель социально-культурных программ выставки. – Вы видите этих замечательных детишек, продукцию, изготовленную их руками. Вы видите, насколько они талантливы. Люди получают возможность пообщаться с ними вживую, а дети надеются, что кто-то из людей, которые пришли сегодня на выставку, захочет навестить их в детском доме. Эта акция называется «Мы ищем друзей». Воспитанники детских домов нуждаются в общении как никакие другие дети. И мы предоставляем им возможность получить здесь дополнительное общение, а людям – узнать об этом».

Горбунова Нина Александровна, педагог: «Дети из нашего детского дома № 5 тщательно готовились к этой ярмарке и вкладывали душу в свои поделки. Действительно, многие, кто покупают эти игрушки, потом рассказывают, что их дети с ними не расстаются!»

1165501632.jpg
1165501653.jpg
1165501671.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.