Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На Нижегородской ярмарке состоялась благотворительная акция «Народный обед»

На Нижегородской ярмарке состоялась благотворительная акция «Народный обед»

Фото 17:04, 10 августа 2018

Текст выставочной компании «Узорочье»

7 августа на Нижегородской ярмарке в рамках XXXI международной православной выставки-ярмарки «Нижегородский край — земля Серафима Саровского» прошла благотворительная акция «Народный обед». Она включала в себя фасовку продуктовых наборов и их раздачу малообеспеченным слоям населения.

На этой выставке-ярмарке такая акция впервые состоялась в декабре 2014 года. Тогда была укомплектована тонна продуктов (12 тысяч порций), а бесплатные обеды получили более 300 человек. С тех пор акция пользуется большой популярностью среди населения и стала традиционным событием на православных выставках-ярмарках.

Проект помогают реализовывать Фонд продовольствия «Русь», отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями и выставочная компания «Узорочье». Продукты для фасовки «народных обедов» фонд закупает на пожертвования неравнодушных граждан.

Продуктовый набор состоит из крупы «Геркулес», гороха, гречки, макарон и риса. Продукты смогли получить инвалиды всех групп и многодетные семьи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.