Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Начальник ГУВД Виктор Братанов: «Силовые структуры совместно с Нижегородское епархией будут делать все, чтобы обеспечить безопасность и комфорт паломников»

Начальник ГУВД Виктор Братанов: «Силовые структуры совместно с Нижегородское епархией будут делать все, чтобы обеспечить безопасность и комфорт паломников»

16:37, 26 июля 2005

С 31 июля по 1 августа 2005 года в Дивееве пройдут торжества, посвященные памяти преподобного Серафима Саровского, на которые приедут около 10 тысяч паломников.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан ГУВД Нижегородской области осуществляет комплекс профилактических мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

В целях предупреждения террористических актов сотрудники ГУВД со специально обученными собаками будут регулярно проверять территорию монастыря.

Для предотвращения краж личного имущества и обеспечения общественного порядка в палаточных городках, на автостоянках, у святых источников будут выставлены усиленные круглосуточные пешие патрули.

Для обеспечения безопасности дорожного движения выставляются круглосуточные автопатрули ДПС ГИБДД.

Для организации паспортного контроля прибывающих лиц, в том числе и иностранных граждан, а также для осуществления пропускного режима граждан и транспорта организуется круглосуточная работа контрольно-пропускных пунктов.

Всего на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности будет задействовано около 1,2 тысяч сотрудников милиции.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.