Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Награждения

Награждения

21:59, 17 февраля 2004

17 февраля по благословению Преосвященнейшего епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия юбилейными грамотами Святейшего Патриарха были награждены лица принявшие участие в подготовке и проведении торжеств в дни столетия прославления преподобного Серафима Саровского. Награждены священнослужители, деятели культуры, студенты Нижегородской семинарии.
Сотрудники ГЖД награждены благодарственными письмами за активное участие в реализации мероприятий, посвященных 100-летию канонизации Серафима Саровского.
Благодарственные грамоты от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Сергея Кириенко вручил его заместитель Александр Пыков и протоиерей благочинный храмов Нижнего Новгорода протоиерей Николай Савушин.
Поздравляя работников Горьковской железной дороги и нижегородских священнослужителей, Александр Пыков отметил, что «эти люди внесли огромный вклад в организацию передвижения миссионерского вагона с Чтимой иконой преподобного Серафима Саровского в субъекты Приволжского федерального округа».
Передавая слово отцу Николаю, который от имени Владыки Георгия, Епископа Нижегородского и Арзамасского, также поздравил награжденных, Александр Пыков отметил некий символизм в торжественной церемонии, поскольку 17 февраля – День памяти основателя Нижнего Новгорода Великого князя Георгия, основателя Нижнего Новгорода.
В конце церемонии награждения Александр Пыков подчеркнул, что надеется на дальнейшее сотрудничество с ГЖД и Церковью «для активного проведения политики духовного воспитания россиян и прославления святынь Нижегородской земли».
Как сообщили в коллегии по развитию Нижнего Новгорода как столицы Приволжского федерального округа, ОАО «Горьковская железная дорога» является одним из ярких представителей формации социально ответственного бизнеса, готового вкладывать собственные средства в развитие города как столицы Поволжья. Развитие социальной политики как одного из направлений деятельности предприятий в Нижнем Новгороде является одним из результатов развития города как центра ПФО.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.