Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Награждены участники творческих конкурсов, организованных отделом образования и катехизации Нижегородской епархии

Награждены участники творческих конкурсов, организованных отделом образования и катехизации Нижегородской епархии

Фото 14:33, 23 мая 2016

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

21 мая на базе Нижегородской православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского состоялась церемония награждения победителей конкурсов, организованных отделом образования и катехизации Нижегородской епархии. В конкурсах «Мамочка — мой ангел», «Иллюстрируем православную книгу», «Пасхальная мозаика», «Роль женщины в истории города (района, прихода)», «I шашечный турнир», приуроченных к празднику Светлой Пасхи и дню святых жен-мироносиц, участвовали дети из муниципальных детских садов и школ, воскресных школ и православных гимназий в возрасте от 2 лет до 17 лет.

В актовом зале гимназии заместитель руководителя епархиального отдела образования иерей Дионисий Красноперов наградил участников и победителей конкурсов и их педагогов – всего 70 человек. Победителям отец Дионисий вручил грамоты и памятные призы, а преподавателям – сертификаты.

После официальной части фольклорно-этнографический ансамбль «Птица-Жар», действующий при Московском благочинии Нижнего Новгорода, устроил для собравшихся пасхальное представление. Артисты исполнили шуточные русские народные песни и вместе с ребятами-победителями организовали импровизированный оркестр, который и сопровождал постановку.

Выставки работ конкурсов «Мамочка – мой ангел» и «Иллюстрируем православную книгу» были представлены в Нижегородской духовной семинарии, в Александро-Невской гимназии. В здании Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина и в музее Н. А. Добролюбова экспозиции можно посетить до окончания пасхальных празднеств.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.