Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородская епархия присоединилась к совместному проекту Синодального отдела по благотворительности и крупнейшей в России компании по производству одежды

Нижегородская епархия присоединилась к совместному проекту Синодального отдела по благотворительности и крупнейшей в России компании по производству одежды

12:05, 2 декабря 2019

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями

В ноябре Нижегородская епархия присоединилась к благотворительному проекту, который совместно реализуют Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению и одна из крупнейших в России компаний по производству одежды. Нижегородская епархия заключила договор с региональным представительством компании на регулярные поставки новой одежды для нуждающихся.

В рамках проекта компания в течение года передаст более 2 миллионов теплых курток, платьев, джинсов, свитеров, рубашек, футболок и другой нераспроданной одежды предыдущих коллекций в церковные центры гуманитарной помощи более чем в 130 городах России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Реализацией проекта в Нижнем Новгороде занимается епархиальный центр гуманитарной помощи «Всегда Рядом», который уже несколько лет систематически оказывает помощь многодетным и малоимущим семьям. Новая одежда была также передана Балахнинскому, Богородскому, Сормовскому, Канавинскому благочиниям и епархиальному центру помощи семье и детям «Быть мамой».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.