Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородские автотранспортники помогут паломникам

Нижегородские автотранспортники помогут паломникам

19:06, 28 июля 2004

Нижегородские автотранспортники в дни торжеств в Дивееве будут работать в усиленном режиме, сообщает пресс-службе администрации губернатора.

Как рассказали в пресс-службе, «областное правительство обеспечило усиленную работу автотранспортников в период празднования 250-летия со дня рождения Серафима Саровского в Дивееве и в период отъезда паломников к месту проживания. По распоряжению губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева в связи с проведением мероприятий, посвященных 250-летию со дня рождения Серафима Саровского, государственным предприятием «Нижегородпассажиравтотранс» предусмотрено выделение дополнительного количества автобусов к действующему расписанию для полного удовлетворения потребности в перевозках участников торжеств.

На автовокзалах Нижнего Новгорода, в зависимости от величины пассажиропотока на Дивеево, будет организовано дополнительно до 5 рейсов в день. На автостанции г. Арзамаса к существующему
расписанию будут выделяться автобусы по
потребности для выполнения дополнительных рейсов по маршруту «Арзамас — Дивеево» до 10 рейсов в день. Кроме этого, в дни проведения торжеств будет организовано движение трех автобусов большой вместимости по маршруту «Дивеево –
Источник Цыгановка», — отметили в пресс-службе.

В случае ограничения въезда автотранспорта в Дивеево предусмотрена организация передвижного кассового пункта у блок-поста «Осиновка».

По окончании торжеств, для обеспечения выезда
паломников из Дивеева, 1 августа дополнительно к расписанию будет выделено 15 рейсов автобусов, 2 августа – 20 рейсов, — заключили в пресс-службе.

Региональное Информационное Агентство Кремль