Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородские педагоги примут участие во Всероссийском форуме преподавателей православной культуры в Троице-Сергиевой Лавре

Нижегородские педагоги примут участие во Всероссийском форуме преподавателей православной культуры в Троице-Сергиевой Лавре

13:39, 6 июля 2006

C 8 по 15 июля в Московской Духовной Академии (г. Сергиев Посад, Троице-Сергиева Лавра) по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II пройдет Всероссийский форум преподавателей православной культуры.

На этот раз в связи с возросшим в последнее время интересом к данной проблематике в нашем обществе в нем примет участие рекордное число педагогов-практиков со всей России – от Калининграда до Владивостока. В форуме примут участие около 500 делегатов. Приедут и нижегородские педагоги – учителя светских школ районов области. Финансирование поездки взяла на себя Нижегородская епархия. Часть средств выделили районные администрации.

Со слушателями курсов, которые пройдут в рамках форума, встретятся представители федеральных властей, ведущие российские специалисты в области образования, культуры и науки, известные богословы. Программа охватывает широчайший круг тем, среди которых вопросы истории Церкви, задачи детского православного движения, роль современных информационных технологий в нашем обществе, актуальные аспекты взаимодействия науки и религии и т. д.

Педагоги из регионов смогут поделиться своим опытом работы; пройдет круглый стол, посвященный созданию базовой программы по православной культуре для общеобразовательных школ.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.