Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский архипастырь поздравил управляющего Губкинской епархией с 5-летием со дня архиерейской хиротонии

Нижегородский архипастырь поздравил управляющего Губкинской епархией с 5-летием со дня архиерейской хиротонии

10:05, 22 июля 2017

Епископу Губкинскому и Грайворонскому Софронию

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Софроний!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 5-летием со дня архиерейской хиротонии!

Приняв решение служить Небесному Домовладыке в священном сане, Вы окончили Белгородскую духовную семинарию с миссионерской направленностью, а затем Киевскую духовную академию, защитив кандидатскую диссертацию на тему «Старообрядцы Забайкалья как составная часть духовного и этнокультурного потенциала Сибири». Участвуя в различных экспедициях по Сибири и Дальнему Востоку, Калмыкии, Адыгее и Камчатке, Вы получили огромный опыт просветительской работы в отношении местного населения, который успешно реализовывали в пастырском призвании.

Богу споспешествующе, в храме в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре града Москвы Вы удостоились апостольской благодати, став епископом новообразованной Губкинской епархии. Полагая активные труды по развитию вверенного удела, Вы строите храмовые святыни, расширяете число клириков, налаживаете добрые и дружественные взаимоотношения с государственной властью. Вы всегда с отеческой любовью призываете ближних и дальних хранить чистоту православной веры, проживая лета жизни в мудрости и исполнении заповедей Творца.

В этот праздничный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, доброго здоровья, крепости сил, долгоденствия. Всещедрый Архиерей да ниспошлет на Вас свои преизобильные милости!

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.