Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский архипастырь поздравил управляющего Калачинской епархией с 5-летием со дня архиерейской хиротонии

Нижегородский архипастырь поздравил управляющего Калачинской епархией с 5-летием со дня архиерейской хиротонии

10:06, 12 июля 2017

Епископу Калачинскому и Муромцевскому Петру

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Петр!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 5-летием со дня архиерейской хиротонии!

Большая часть Вашей жизни связана с Омским уделом, где Вы приложили пастырские труды на различных послушаниях, приняв впоследствии монашество с новым именем Петр в честь апостола Христова из двенадцати. Спустя годы Вседержитель Бог в день тезоименитства — в великий праздник святых Петра и Павла сопричел Вас к сонму апостольских преемников, соделав мужественным воином на ниве благовестия Небесного Царствия. На протяжении пяти лет Вы являете ревностный пример служения чадам Домовладыки, с любовью указывая на духовные язвы, врачуя их подлинной молитвой и добродетельным житием. Как опытный администратор Вы достойно развиваете вверенную Священноначалием Калачинскую кафедру.

В этот торжественный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, доброго здравия, душевных и телесных сил, терпения. Заступничеством Царицы Небесной, да пребывает с Вами неиссякаемая помощь и благословение Ее Единородного Сына, «Который есть залог наследия нашего…» (Еф 1:14).

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.