Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский архипастырь поздравил управляющего Выксунской епархией с 5-летием со дня архиерейской хиротонии

Нижегородский архипастырь поздравил управляющего Выксунской епархией с 5-летием со дня архиерейской хиротонии

09:18, 22 апреля 2017

Епископу Выксунскому и Павловскому Варнаве

Ваше Преосвященство, досточтимый владыка Варнава!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 5-летием со дня архиерейской хиротонии!

Происходя из благочестивого рода педагогов, Вы после службы в рядах Вооруженных сил окончили Горьковский государственный педагогический университет, став преподавателем Нижегородской технической гимназии. Человеколюбивый Господь, Которым «…живем и движемся и существуем…» (Деян 17:28), привел Вас к познанию подлинной Истины.

Трудясь на многоразличных послушаниях в славной Нижегородской епархии, Вы приняли сан диакона, а затем священника, облачившись через некоторое время в ангельские ризы с новым именем Варнава. Будучи добрым пастырем душ человеческих, Вы радеете о спасении каждого, кого встречаете на пути искания Божественной справедливости.

Видя усердное исполнение Вами возложенных задач, Спас Вседержитель вручил Вам жезл епископства, дабы Вы мудро с даром рассуждения и вместе с тем со властию апостольской несли миру сему, погрязшему во мраке греховного неведения, свет благодати, одухотворяющий окаменелые сердца ближних и дальних.

Являясь священноархимандритом Успенской Флорищевой пустыни, Вы печетесь о благоукрашении святой обители, наипаче же развиваете монашеское делание, требующее огромных сил и терпения. Как заботливый отец, Вы уделяете особое внимание учащим и учащимся Выксунского православного духовного училища, готовящего будущих священников и регентов не только для благословенного Нижегородского удела, но и для всей России и за ее пределы.

В этот праздничный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепкого здоровья и энергии. Обильные милости Живоначальной Троицы да изливаются обильно на Вас!

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.