Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева отпраздновал свое 100-летие

Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева отпраздновал свое 100-летие

Фото 18:41, 12 октября 2017

Текст Андрея Рукавишникова

12 октября в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени А. С. Пушкина состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева.

Поздравить НГТУ с юбилеем прибыли временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, председатель областного Законодательного собрания Евгений Лебедев, глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, другие представители властных структур, руководители промышленных предприятий, учреждений науки, коллеги из других вузов города и гости из других регионов, а также выпускники разных лет, нынешние преподаватели и студенты университета.

В торжестве принял участие и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В своем выступлении глава Нижегородской митрополии поздравил технический университет со 100-летием и поблагодарил его руководство и преподавателей за высокопрофессиональную подготовку студентов и активное участие в их духовно-нравственном воспитании.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.