Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский приход в честь великомученика Георгия Победоносца отметил 5-летие освящения храма

Нижегородский приход в честь великомученика Георгия Победоносца отметил 5-летие освящения храма

Фото 15:27, 21 августа 2019

Текст Приокского благочиния Нижнего Новгорода

18 августа храм в честь великомученика Георгия Победоносца, расположенный в Приокском районе Нижнего Новгорода, отметил пятилетие со дня освящения. По этому случаю на приходе после Божественной литургии состоялся праздничный концерт.

Программу для слушателей подготовили проживающие в районе лауреаты конкурсов и фестивалей, воспитанники приходской воскресной школы, активисты волонтерского движения «Милосердие» Нижегородской епархии.

Прежде чем артисты поднялись на сцену, к собравшимся обратился настоятель Георгиевского храма иерей Григорий Веселов.

«Дорогие братья и сестры, шесть лет тому назад здесь было пустынное место, попросту говоря пустырь. Каждый проходящий мимо мог почувствовать эту пустоту. Но вот Бог сотворил милость над нашим районом, и здесь был воздвигнут прекрасный храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца, – сообщил пастырь. – Храм – это самое величественное и драгоценное, что есть у человека, так как в нем мы обретаем Бога. Переступая через порог храма, подходя к величественному алтарю, мы вновь входим в Рай, в общение с Богом… Я хотел бы пожелать, чтобы эта связь со Христом, которую мы получаем в церковных таинствах, вы никогда не теряли, а, постоянно укрепляя ее, укрепляли бы и духовную связь друг с другом», – пожелал отец Григорий.

После концерта настоятель выразил благодарность всем трудящимся на благо прихода, вручив благодарственные письма с подарками. Затем всех пригласили на общую трапезу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.