Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский священник освятил подводную лодку в Севастополе

Нижегородский священник освятил подводную лодку в Севастополе

16:39, 22 сентября 2006

По благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия священник Виктор Поляков освятил подводную лодку Б-380 в Севастополе. Шефство над подлодкой с 2000 года несет Советский район Нижнего Новгорода.

В дар от Нижегородской епархии морякам Б-380 была передана икона святого праведного воина Федора Ушакова с частицей мощей. Два месяца назад эту икону архиепископу Георгию передал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в день освящения храма святого праведного воина Федора Ушакова в Саранске.

В день прибытия иконы в храме во имя Владимирской иконы Божией Матери в Севастополе был отслужен молебен. В настоящее время подлодка находится на ремонте в доках. По окончании ремонта святой образ будет торжественно перенесен на борт Б-380.

Командир отдельного соединения подводных лодок Черноморского флота России капитан 1 ранга Анатолий Варочкин и командир подлодки капитан 2 ранга Константин Табачный поблагодарили Нижегородскую епархию и архиепископа Георгия за духовную заботу о личном составе.

Фоторепортаж

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.