Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский священник освятил штаб войсковой части ракетных войск стратегического назначения в Нижегородской области

Нижегородский священник освятил штаб войсковой части ракетных войск стратегического назначения в Нижегородской области

10:46, 5 декабря 2006

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в войсковой части РВСН № 49494 (Дальнеконстантиновский гарнизон) был совершен чин освящения штаба, казарм и боевой техники. Чин освящения совершил настоятель гарнизонного храма в честь преподобного Серафима Саровского священник Алексий Сиротин. На молебне присутствовали: командир, офицерский состав, а также солдаты и сержанты срочной службы. Освящение было приурочено к актовому событию – Дню части.

Тесное плодотворное сотрудничество между гарнизонным храмом и войсковой частью продолжается уже год. Настоятель храма проводит беседы с военнослужащими, совершает молебны и Таинства Крещения, участвует во многих актовых мероприятиях, присутствует на принятии присяги.

Начинает приносить плоды и работа с отдельными категориями военнослужащих срочной службы – лицами с девиантным поведением, а также с теми, кто испытывает трудности адаптационного периода.

1165310313.jpg
1165310344.jpg
1165310390.jpg
1165310431.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.