Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородцы хотят увековечить память своего земляка Макария Желтоводского

Нижегородцы хотят увековечить память своего земляка Макария Желтоводского

11:42, 7 июля 2005

Жители домов № 22, 29 по улицам Почаинской и домов № 22, 24 по улице Добролюбова в Нижнем Новгороде предлагают разбить сквер на месте незавершенной стройки в Почаинском овраге.

Как сообщает НТА, на общем собрании жителей домов после обнародования решения о прекращении строительства был обсужден вопрос, что делать на месте котлована глубиной четыре метра и общей площадью 2000 кв. метров, оставшемся от прекращенного строительства здания компанией «Старт-Строй».

По итогам обсуждения жители направили обращение мэру Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову, в котором указывается, что эта территория по полному праву может стать частью историко-культурного комплекса «Ильинская слобода».

Члены инициативной группы предлагают увековечить память своего земляка — Макария Желтоводского, разбив на месте, где сегодня выкопан котлован, зеленый сквер.

На его территории жители предлагают разместить мемориальный комплекс: дом-музей святого, его скульптуру (макет уже имеется), а также детские игровые площадки и места для отдыха.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.