Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижний Новгород вновь должен посетить чудотворный образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

Нижний Новгород вновь должен посетить чудотворный образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

10:01, 1 ноября 2004

В декабре 2004 года Нижний Новгород вновь должен посетить чудотворный образ Божией Матери из Владычнего Введенского женского монастыря города Серпухова «Неупиваемая Чаша».

Икону привезут на третью православную выставку-ярмарку «Земля Серафима Саровского», которая пройдет с 7 по 13 декабря. Эта выставка станет продолжением августовской православной нижегородской ярмарки, посвященной 250-летию со дня рождения преподобного Серафима Саровского.

Ее организаторами запланирована интересная культурно-деловая программа. Это – и презентации участников-экспонентов, и благотворительные акции, посвященные творчеству детей из детских домов, и кинолектории лучших фильмов фестиваля «Радонеж» и «Претерпевшие до конца спасутся», и концерты православных исполнителей авторской песни, и лекции для людей, зависимым от алкоголя и наркотиков.

На время работы православной выставки в восточной стороне первого павильона ВЦ «Нижегородская ярмарка» (ул. Совнаркомовская, 13), будет оборудована молельная комната (часовня), где все желающие смогут помолиться, приложиться к чудотворной серпуховской иконе «Неупиваемая Чаша», заказать требы.

Вспоминая трогательное августовское прощание со столь дорогим для многих образом Богородицы, организаторы надеются, что и на этот раз, не пугаясь зимней стужи, для встречи с Ней снова придут тысячи православных жителей нижегородской земли.

Евгения Жуковская

Пресс-служба третьей православной выставки-ярмарки «Земля Серафима Саровского»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.