Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > О фестивале молодежи и студентов «Обретенное поколение»

О фестивале молодежи и студентов «Обретенное поколение»

13:13, 7 сентября 2004

По просьбе корреспондента нашего сайта Федора Кривцова настоятель храма великомученицы Татианы при МГУ им. М. В. Ломоносова протоиерей Максим Козлов дал свой комментарий по поводу проведения Межрегионального фестиваля молодежи и студентов «Обретенное поколение» .

— Немало значащий, но пока единственный реальный плод это фестиваля — обмен информацией.

И хотя сейчас развивается Интернет, но одно дело, когда все это читается, и совсем другое дело – поговорить, пообщаться лично, и, потом, не все ведь напишешь, что в жизни происходит.

Здесь же можно без официоза обменяться мнениями и более или менее представить, кто чем занимается. Здесь есть возможность войти в круг людей, который на самом деле не очень широкий, в сообщество людей более или менее реально связанных с тем, что можно назвать «молодежным служением в Церкви». Это выражение как-то комсомолом пахнет, но дело не в названии. Главное, что у людей, связанных с этой стороной церковной жизни по факту или по внутреннему предпочтению, есть возможность пообщаться – это немало.

Во время этих встреч завязываются какие-то контакты, когда потом целые группы людей друг с другом смогут общаться, создавать совместные проекты. Кроме того, за время работы фестиваля открывается возможность решить юридические проблемы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.