Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > О православной газете Дзержинского благочиния

О православной газете Дзержинского благочиния

20:00, 19 апреля 2004

Православной газете Дзержинского благочиния «Воскресные вести» исполнилось три года. Газета издается ежемесячно (как правило, к двунадесятым праздникам) храмом Воскресения Христова г. Дзержинска, тиражом 999 экземпляров. В ближайшем будущем газета будет зарегистрирована, после чего ее тираж увеличится.

На восьми полосах располагаются новости епархии, храма, а так же новости с приходов Дзержинского благочиния. Газета публикует последнюю информацию с официального сайта Нижегородской епархии, а так же материалы из православных Интернет ресурсов. «Воскресные вести» знакомят читателя с жизнью воскресной школы храма, с материалами христианской педагогики, сектоведения, а так же с архивными данными,которые посвящены судьбам новомученников и исповедников российских. На страницах газеты размещается православный календарь, православная поэзия и проза, а так же расписание паломнических поездок.

На страницах газеты главный редактор газеты настоятель храма иерей Александр Лошкарев отвечает на вопросы читателей пришедшие в редакцию газеты. С декабря 2003 г. задать вопрос настоятелю храма стало возможно не только с помощью газеты, но и электронной почты.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.