Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > О работе телеканала «Источник жизни» на Светлую седмицу

О работе телеканала «Источник жизни» на Светлую седмицу

21:45, 7 апреля 2004

11 апреля в 14.30 состоится показ праздничного выпуска православного канала «Источник жизни» телекомпании ННТВ, в рамках которого состоится поздравление Преосвященнейшим епископом Нижегородским и Арзамасским Георгием телезрителей Нижегородской области со светлым праздником Христова Воскресения.

Православный канал «Источник жизни», выходящий по воскресеньям в эфире ННТВ в течение девяти лет, в сентябре 2003 г. по благословению Епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, стал ежедневным.

В утренних выпусках — репортажи, интервью, последние новости о конкретных делах и жизни Нижегородской Епархии. Особую программу подготовил телеканал на Светлую седмицу.

Во время эфира на Светлой седмице православный канал расскажет об уникальной иконописной мастерской при Семеновской фабрике хохломской росписи, а в интервью с дзержинским художником Н. Ю. Бурдастовым телезрители познакомятся с воплощением религиозной тематики в современной академической живописи.

Отдельная программа будет посвящена святыням г. Курска связанным с жизнью Серафима Саровского. Телеканал познакомит своих зрителей с подготовкой к 250летию преподобного Серафима на родине святого.

100летию Сормовского Спасо-Преображенского собора посвящены материалы одной из программ эфира предстоящей недели.

Телеканалом подготовлены материалы об уникальном мегапроекте «Ильинская Слобода», а так же о работе общественной организации детей инвалидов «Глобус» (Московский район Н. Новгород).

Своей целью православный канал «Источник жизни» видит в ознакомлении зрителя с основами православной веры. Вера — высшая ступень развития души человека. «Источник жизни» — программа для людей, чьи стремления направлены на собственное духовное совершенство.

На съемках в мастерской художника Н. Ю. Бурдастова
1081360986.jpg
1081361008.jpg
1081361021.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.