Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Общая аудитория ресурсов Нижегородской епархии в соцсетях превысила 6,5 тысяч человек и продолжает расти

Общая аудитория ресурсов Нижегородской епархии в соцсетях превысила 6,5 тысяч человек и продолжает расти

10:42, 7 сентября 2016

Текст Евгении Красильниковой

Общая аудитория всех принадлежащих Нижегородской епархии ресурсов в соцсетях в настоящее время превысила 6,5 тысяч человек и продолжает расти.

«Блоги, социальные сети – все это дает новые возможности для христианского свидетельства, – сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. – Не присутствовать там – значит расписаться в собственной беспомощности и нерадении о спасении собратьев».

Следуя словам Патриарха, Нижегородская епархия продолжает увеличивать свое присутствие в сети Интернет. Так, 1 сентября аудитория основного представительства епархии в соцсетях – группы «ВКонтакте» – перешагнула отметку в 3000 человек. В августе группа Нижегородской епархии в соцсети «Одноклассники» набрала первую тысячу подписчиков. Растут и набирают популярность и другие ресурсы епархии – аккаунт в «Фейсбуке», канал в «Инстаграме» и новостная лента в православной соцсети «Елицы». Также некоторые новости епархии в коротком формате можно читать в «Твиттере».

В группах епархии в различных соцсетях активные интернет-пользователи всегда найдут для себя что-то интересное: новости, анонсы предстоящих важных событий – архиерейских и других богослужений, фестивалей и конкурсов, общественных инициатив. Отдельный раздел сайта Нижегородской митрополии отведен под фоторепортажи: самыми яркими фотографиями мы делимся с подписчиками наших групп.

Соцсети дают возможность, не заходя на сайт митрополии или другие специализированные ресурсы, узнать о предстоящем праздновании или памятной дате. Подписчики группы Нижегородской епархии «ВКонтакте» могут задавать вопросы священникам и получить на них развернутые ответы, написав в открытом обсуждении или в личные сообщения группы.

Есть свои группы и у других епархий Нижегородской митрополии – Городецкой, Выксунской, Лысковской, а также у радио «Образ» (там можно узнавать о предстоящих передачах и прослушивать записи уже вышедших) и газеты «Ведомости Нижегородской митрополии» (здесь выкладываются новые публикации). Обширная галерея самых ярких фотографий собирается в нашем «Инстаграме». «Елицы» – это православная социальная сеть, где можно найти прихожан любого храма и наладить общение с ними.

Все пользователи соцсетей, подписанные на группы Нижегородской епархии, имеют возможность участвовать в конкурсах. Так, на днях запущен конкурс «Летние впечатления – 2016». Приглашаем желающих присоединиться! Победители получат приз – однодневную поездку с паломническим центром Нижегородской епархии на двоих.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.