Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Около 500 заключенных в этом году примут участие в пасхальном богослужении в поселке Просек

Около 500 заключенных в этом году примут участие в пасхальном богослужении в поселке Просек

19:12, 21 апреля 2005

Верующие заключенные мужской колонии общего режима в поселке Просек встретят праздник Пасхи в храме во имя Казанской иконы Божией Матери. В прошлом году в строящейся церкви, где проходило Пасхальное богослужение, присутствовали 150 заключенных. В этом году изъявили желание молиться 500 человек.

Молитвенная комната колонии не вмещает всех желающих прийти на богослужение. Накануне праздника оотуда в храм будет вынесена вся церковная утварь, иконы, богослужебные принадлежности. В пасхальную ночь молящиеся совершат крестный ход вокруг храма.

Большую роль в духовном окормлении заключенных колонии играют проповеди
настоятеля храма в честь Святителя Николая поселка Просек иерея Владимира Антипина. По словам осужденных, многие из них стали посещать молитвенную комнату, не стесняясь, и приступать к Таинству Исповеди и Причастия.

Справка:
УЗ-62/16 — мужская колония общего режима. В колонии регулярно, три-четыре раза в неделю, совершается Божественная литургия, служатся молебны и панихиды, совершаются крестные ходы. В стадии завершения находится строительство православного храма во имя Казанской иконы Божией Матери. Духовным окормлением заключенных занимается настоятель храма в честь Святителя Николая поселка Просек иерей Владимир Антипин.

1114096468.jpg
1114096483.jpg
1114096495.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.