Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Олимпиада по теологии состоится 21 мая в Нижегородском государственном педагогическом университете

Олимпиада по теологии состоится 21 мая в Нижегородском государственном педагогическом университете

18:05, 20 мая 2005

Философско-теологический факультет Нижегородского государственного педагогического университета приглашает учащихся 11 классов принять участие в олимпиаде по теологии, которая состоится 21 мая 2005 года в 10.00 в главном корпусе НГПУ (ул. Ульянова, д. 1).

«Попробуйте свои силы: православная теология НГПУ – это прекрасное сочетание светского образования + знания в области религии и навыки эксперта по деятельности различных религиозных организаций + иностранные языки», — сказано в приглашении на олимпиаду.

Участникам олимпиады будет предложено 4 уровня заданий, в том числе творческое. В основном задания ориентированы на церковное искусство и историю Русской Православной Церкви.

По замыслу организаторов, олимпиада способна послужить предварительным отбором студентов на дневное отделение философско-теологического факультета, которое будет открыто в новом учебном году.

Результаты олимпиады будут учитываться при поступлении на философско-теологический факультет НГПУ (направление «православная теология»). Дипломы и грамоты вузовской олимпиады по теологии при поступлении на философско-теологический факультет НГПУ могут принести абитуриентам вуза дополнительно от 0,1 до 0,3 балла.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 19-88-56

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.