Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Освещение новой школы села Дивеево

Освещение новой школы села Дивеево

19:25, 30 июля 2004

Новая школа села Дивеево будет освещена 1 августа, об этом заявил сегодня Преосвященнейший епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий во время пресс-конференции, прошедшей в Дивеевской обители. Помещение новой школы, по словам архипастыря, соответствует всем современным стандартам учебного заведения.

Напомним, что старое здание школы было закрыто в связи с подготовкой к празднованию 100-летия канонизации и 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского. Здание располагалось вблизи Святой Канавки Божией Матери на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Монастырскую территорию было решено освободить от светских объектов, в том числе перевести в другое помещение общеобразовательную школу. Новая трехэтажная кирпичная школа располагается недалеко от старой, но уже вне территории монастыря, за Канавкой.

Строительство современного учебного заведения, рассчитанного на 760 школьников, началось в 2000 году. Сметная стоимость всех работ составляет порядка 90,6 миллионов рублей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.