Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел культуры Нижегородской епархии организовал благотворительный спектакль театра кукол для маленьких нижегородцев

Отдел культуры Нижегородской епархии организовал благотворительный спектакль театра кукол для маленьких нижегородцев

Фото 11:22, 2 июня 2016

Текст Романа Гоголева

1 июня, в Международный день защиты детей, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижегородском государственном академическом театре кукол для воспитанников православных гимназий города и ребят из многодетных семей состоялся праздничный показ спектакля «Сказ о граде Лебединце». Постановка режиссера Александра Мишина – это героическая история о верности любимому городу, о любви к Родине.

Подарок для малышей помог подготовить отдел культуры Нижегородской епархии. Перед началом спектакля к маленьким зрителям обратился помощник благочинного Нижегородского округа по культуре иерей Илия Родин. В приветственном слове от имени главы Нижегородской митрополии он отметил, что сегодня как никогда вопрос о защите детства стоит чрезвычайно остро.

«Реагируя на вызовы времени, родители зачастую стремятся обеспечить детям дополнительное образование, стимулирующее их интеллектуальное развитие. Само по себе это неплохо, но зачастую такое родительское стремление приводит к тому, что детство оканчивается раньше, чем нужно. Как следствие, дети подчас оказываются излишне перегружены и рано теряют интерес и прилежание к обучению. Поэтому важно, чтобы соблюдался баланс в интеллектуальном и духовном развитии: нравственная составляющая в воспитании и образовании не менее важна», – подчеркнул священник.

В антракте ребятишек развлекали аниматоры в костюмах сказочных персонажей и клоунов, которые вручали сладкие сюрпризы и шарики всем, кто принял участие в празднике. Всего на мероприятие было приглашено более 300 детей.

По словам директора театра кукол Максима Крохина, «подобные совместные с Нижегородской епархией проекты помогают детям расти и развиваться, окружают теплом, любовью и заботой. Нижегородский академический театр кукол и впредь будет по возможности поддерживать такие мероприятия», – заверил руководитель учреждения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.