Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Открытие православного подросткового лагеря «Взор»

Открытие православного подросткового лагеря «Взор»

19:44, 30 мая 2004

Открытие работы первой смены православного подросткового лагеря труда и отдыха «Взор» на базе Вознесенского Печерского монастыря состоится 1 июня.

Первая смена лагеря продлится до 28 июня и примет 80 ребят возрастом от 14 до 16 лет включительно. Большинство детей лагеря — учащиеся школы №30, но в лагере так же задействованы категории детей, нуждающихся в особой социальной поддержке (дети из необеспеченных и многодетных семей, состоящие на внутришкольном учете).

Вспомогательная работа, выполняемая подростками в стенах монастыря, будет оплачиваться по договоренности, достигнутой между школой №30 и Центром занятости Нижегородского района . Таким образом, проведение лагеря решает проблему трудоустройства школьников в каникулярное время.

Путевки в лагерь дневного пребывания предоставляются бесплатно. Учащиеся будут обеспечены трехразовым питанием.

Первую половину дня дети будут проводить в святой обители, а вторую — в Центре занятости детей и подростков «Досуг», расположенного при школе №30.

Лагерь существует в статусе районного пять лет , а помощь в уборке обители учащиеся школы №30 оказывают уже на протяжении 15 лет.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.