Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Паломники получили возможность приложиться к деснице святого пророка в храме Рождества Иоанна Предтечи

Паломники получили возможность приложиться к деснице святого пророка в храме Рождества Иоанна Предтечи

16:24, 18 июня 2006

Десницу Иоанна Предтечи перенесли крестным ходом в храм Рождества Иоанна Предтечи. Перед храмом архиепископ Нижегородский и Арзамасский в сослужении епископа Бодимлянского и Никшичского Иоанникия и нижегородского духовенства совершил молебен.

Владыка Георгий и владыка Иоанникий благословили паломников, собравшихся перед храмом Рождества Иоанна Предтечи на площади Народного единства.

Владыка Георгий обратился к паломникам:

«Сегодня знаменательный день. Здесь, в храме, находятся святые мощи Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Дорогие мои, возлюбите Господа, оставьте грехи, воспитывайте своих детей и внуков в истинно христианском благочестии, милосердии, сострадании, кроткости. Пусть уйдет из нашей жизни зависть, бесчинство, разврат.

Пусть к каждому из нас будет обращен глас Святого Евангелия: «Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царствие, уготованное вам от создания мира». Аминь. С праздником вас».

После этого паломники получили возможность приложиться к деснице святого пророка в храме Рождества Иоанна Предтечи.

Святыня пробудет в Нижнем Новгороде еще сутки. 19 июня после Божественной литургии десница будет доставлена в аэропорт «Стригино» и отправлена в Чебоксары.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.