Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Пасхальный крестный ход

Пасхальный крестный ход

19:19, 12 апреля 2004

В 15.00 в соборе Архангела Михаила (Нижегородский Кремль) Преосвященнейший епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Великую Пасхальную Вечерню, затем Архипастырь, священство и молящиеся прошли по центральным улицам города до Благовещенского мужского монастыря.

Крестный ход прошел по маршруту: собор Архангела Михаила, ул. Большая Покровская, Лыкова дамба, Зеленский съезд, ул. Рождественская, Благовещенский мужской монастырь.

Крестный ход сделал остановки у храмов святых жен Мироносиц, храма рождества Иоанна Предтечи, у Строгановской церкви и у ворот Благовещенского мужского монастыря. Прихожане храмов встречали крестный ход пасхальными поздравлениями. С 15.30 по 17.30 на время прохождения колонны по маршруту Крестного хода по данному маршруту было приостановлено движение транспорта.

В проведении пасхального крестного хода приняли участие 110 студентов Нижегородской духовной семинарии, 30 учащихся Выксунского духовного училища, воспитанницы Нижегородского епархиального женского духовного училища и студенты отделения сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа Министерства России.

По окончании крестного хода Преосвященнейший Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий и участвовавшие в крестном ходу полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, ответили на вопросы журналистов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.