Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Педагоги Автозаводского района Нижнего Новгорода посетили Троице-Сергиеву лавру и святыни Москвы

Педагоги Автозаводского района Нижнего Новгорода посетили Троице-Сергиеву лавру и святыни Москвы

Фото 12:06, 23 апреля 2018

Текст Автозаводского благочиния

11-13 апреля педагоги Автозаводского района Нижнего Новгорода совершили паломничество в Троице-Сергиеву лавру и к святыням Москвы.

Поездка для директоров общеобразовательных школ, их заместителей и учителей православной культуры была организована управлением образования Автозаводского района и Автозаводским благочинием.

Группу из 45 человек сопровождали клирик прихода Рождества Пресвятой Богородицы (поселок Гнилицы) иерей Сергий Воронин и экскурсовод туристического агентства «Славия» Игорь Куприянов.

Утром 12 апреля группа прибыла в Троице-Сергиеву лавру (Сергиев Посад). В Троицком соборе паломники приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского и отстояли литургию.

В Москве нижегородцы посетили Храм Христа Спасителя, Богоявленский Елоховский собор и три монастыря – Ново-Алексеевский, Покровский и Сретенский.

В Ново-Алексеевском женском монастыре педагоги встретились с духовником обители, писателем и педагогом протоиереем Артемием Владимировым. На память от батюшки гости получили в подарок книги.

Перед отправлением в Нижний Новгород группа паломников побывала на Красной площади.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.