Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Педагоги православной гимназии Дзержинска готовят к изданию книгу для чтения по английскому языку «ABC — book»

Педагоги православной гимназии Дзержинска готовят к изданию книгу для чтения по английскому языку «ABC — book»

15:17, 4 июля 2006

Педагоги православной гимназии Дзержинска создали книгу для внекласного чтения по английскому языку. Книга рассчитана на детей начальной школы. Автор теста книги «ABC — book» – гимназический преподователь английского языка Мария Матагаева. 24 страницы книги богато иллюстрированы работами художницы Людмилы Петелиной. Над «музыкальной» частью книги работала преподаватель пения гимназии регент хора храма Воскресения Христова города Дзержинска Ирина Натарова.

Знакомство с английской грамматикой детям предлагается закрепить с помощью поговорок, стихов и песен, сопровождающихся в книге нотами. Содержание книги предполагает возможность подготовки англоязычной инсценировки для дня рождения.

«Книгу приятно держать в руках. Ее можно использовать как на уроках, так и для домашнего обучения, — считает автор идеи и текста книги Нина Матагаева. — У нас уже есть заявки на приобретение книги, так что тираж разойдется быстро».

Выход книги планируется осуществить в течение этого лета. Тираж издания составит одну тысячу экземпляров.

«ABC — book» станет первой книгой трилогии. Две других книги для среднего и старшего звена гимназии уже готовятся.

Книга для чтения по английскому языку «ABC — book» — первая книга, изданная Классической православной гимназии города Дзержинска. Финансирование издания осуществил благотворительный фонд «Вольное Дело».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.